МБОУ "Сибирская СОШ"

Разговоры о важном. Наша страна - Россия
    Разговоры о важном.

#РДШ #РДШ-22 #РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ

Продолжив цикл занятий "Разговоры о важном" в школе прошли уроки по теме "Наша страна - Россия"

Занятия были посвящены России. Её местности, природе, великим людям.

Почитаем, что думают ученики об этом

***

Отзыв ученицы 9 класса Стародубцевой Ксении. "12 сентября мы с классом провели кинобеседу" Наша страна - Россия". Узнали много нового и интересного про свою страну. Как оказалось, площадь России более 17 млн. км., это в 1.8 раз больше площади США и в 30 раз больше Франции. В России была построена самая длинная железная дорога в мире - транссибирская магистраль. Именно наша страна прославилась многочисленными полезными ископаемыми и полезными для развития страны и человека изобретениями. Мы внимательно и с любопытством смотрели видеоурок, прислушивались к каждому слову. После обсуждали это всё с классом и в конце пришли к выводу, что россиянам есть чем гордиться и за что любить свою страну. "

***

Отзыв ученика 5класса Кузьмина Миши.
    Сегодня в нашем классе прошел кл. час "Наша страна-Россия".
    Каждый из нас объяснил как он понимает слово " Родина" и почему она является для нас большой ценностью.
    Поиграли в игру "Символы России" и "География России". Из трёх команд победила наша, мы правильно ответили почти на все вопросы. В конце мероприятия продолжили фразы на листочках на тему " Что мы Родиной зовем? "

***

Отзыв ученицы 9 класса Морозовой Алёны. "Сегодня в нашем классе прошла кинобеседа под названием" Разговоры о важном ". Посмотрев её я услышала много интересного, например о том, что в нашей стране есть самая длинная железная дорога в мире и называется она " Транссибирская магистраль". Так же я узнала о многих изобретениях, созданных учёными России. Раньше я углублялась в историю полётов в космос, но только сегодня я узнала о Г. И. Падалка, именно он установил новый мировой рекорд по общему времени прибывания человека на орбите - 878 дней.  Я сделала для себя вывод - россиянам есть чем гордиться! "